Среда, 24.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»
14:58
Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

15 декабря в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий в нашей школе был проведен тематический урок «Свет в нашей жизни», в котором  приняли участие 92 обучающихся с 5 по 11 классы.

Целью урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

В ходе урока обучающиеся 5-7 классов получили знания о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения, а также обсудили вопросы экономного использования энергоресурсов.

Школьники активно участвовали в беседе об эненргоэффективности, приводили примеры бережного отношения к энергоресурсам из своей повседневной жизни, задавали интересующие их вопросы.

Обучающиеся 8-11 классов на уроках физики посмотрели видеофильм о бережном использовании электроэнергии, познакомились с особенностями организации освещения и использования бытовых электроприборов, а также обсудили проблему экономного пользования энергоресурсами, предложив свои пути решения данной проблемы. Поделились друг с другом знаниями о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения.

«Такая активность и заинтересованность обучающихся в теме свидетельствует о том, что философия энергосберегающего образа жизни все прочнее занимает место в нашем обществе», - отметил учитель физики нашей школы Хохлов А.В.

Использование энергии, получаемой из разных источников, давно стало неотъемлемым элементом нашей повседневной жизни. Запасенная в различных энергоносителях энергия может быть использована для получения света, тепла, совершения механической работы и других полезных целей. Потери энергии в процессе её потребления негативно воздействуют на окружающую среду. Следовательно, экономить энергию можно и нужно на всех стадиях ее производства и потребления. Бережное отношение к окружающей природе и ее ресурсам это культура и воспитание каждого человека!

Просмотров: 463 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024