Четверг, 25.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Разноцветная неделя
09:04
Разноцветная неделя

Пожалуй, трудно отыскать человека, который не любил бы праздники. Особенно если человек этот - ребенок. Он с нетерпением и радостным предвкушением ждет Новый год, и с сосредоточенным сопением готовит подарок для мамочки к 8 марта. Постоянные, повторяющиеся из года в год праздники и традиции как бы структурируют время малыша, оставляют на жизненном пути четкие вехи. Это очень важно для ребенка, потому что приносит ощущение незыблемости и постоянства окружающего мира. Любимые праздники и традиции станут для него путеводной звездочкой и, возможно, останутся самыми дорогими воспоминаниями детства.

И если к таким праздникам, как Новый год или День рождения мы готовимся заранее, придумываем сценарий, обсуждаем, кого пригласить и что приготовить, то есть множество поводов для веселья, которые не требуют никакой подготовки. Уверяю вас, что праздник можно устраивать хоть каждый день!

С 16.11. по 20.11.2015г  в начальных классах нашей школы, с целью  психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения, прошла Разноцветная Неделя. Задачи Недели - это создание благоприятного психологического климата в школе; расширение и обогащение эмоциональной жизни детей; развитие интереса к своему внутреннему миру и миру другого человека; раскрытие творческого потенциала школьников.

План проведения Недели  включал в себя следующие мероприятия:  ежедневные  линейки; познавательные конкурсы, чтение стихов, пение песен; сведения о цветовом спектре, о значении многих цветов в жизни человека.

Ребятам необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде и в школьно-письменных принадлежностях как можно больше присутствовал данный цвет.

Не было ни одного человека в школе, у которого не вызвало бы улыбку это «буйство» красок в начальной школе. Учащиеся смогли попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки. Ребята просто поражали своей фантазией, очень трудно было выбрать жюри лучших среди лучших.

Закончилась разноцветная неделя. Каковы же её итоги? Все обучающиеся  и родители, помогавшие в проведении недели, отмечены благодарностями и благодарственными письмами.

На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах».

Первые места заняли:

Миронова Марина - 2 класс;

Семирунин Иван - 4 класс.

Второе место заняли:

Гринченко Дарина - 4класс.

Третье место заняли:

Большаков Егор - 4 класс;

Дегтярёв Андрей – 3 класс.

Благодарственными письмами отмечены следующие родители:

Миронова К.И .

Бражкина С.М.

Дегтярёва Т. В.

Лучшие работы детей в номинации «Поделки из различного материала» отмечены:

«Цветы» Гадаевой М. - 1 класс;

«Аквариум» Шевченко Я. - 4 класс;

«Вертолёт» Семирунина И. – 4 класс;

«Инопланетяне» Рашидовой А. – 4 класс;

«Аквариум» Большакова Е. – 4 класс;

«Аквариум»Лебедева А. - 4 класс;

Совместная работа «Аквариум» Морозова И. и Шишкиной А. - 4 класс.

«Букет цветов» Мироновой М.- 2 класс.

Хочется отметить замечательные работы из теста Дегтярёвой Т.В.

В номинации «Рисунки» отмечены:

«Цветок ЗОЖ» Большакова Е.-4 класс;

«Красный замок» и  «Инопланетяне»Умиева И.- 4 класс;

«Осень»Гринченко В.-3 класс.

В номинации  «Аппликация» лучшими были работы:

«Аквариум» Переверзева Н.- 3 класс.

Лучшими «сказочниками» оказались Дегтярёв А., Переверзев Н., Миронова М.

Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лиц детей. Каждый ребёнок старался соответствовать цвету дня. Учиться и вообще ходить в школу, по их словам.стало намного интересней. Пестрая, яркая, позитивная, шумная, красивая...именно такой она была!

Учение должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов нашей школы. Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес младших школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.

Просмотров: 797 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024