Четверг, 18.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 28 » Презентационное мероприятие в ДОО «Солнечная страна» о РДШ.
20:00
Презентационное мероприятие в ДОО «Солнечная страна» о РДШ.

26 января 2018 года заместителем директора школы по ВР Ищенко С.В. для ребят – членов ДОО «Солнечная страна» проведен информационный час - презентационное мероприятие о РДШ.

Просматривая презентацию и слушая пояснения Светланы Викторовны, ребята 5-9 классов познакомились с Российским движением школьников- общественно-государственной детско-юношеской организацией, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Они узнали, что участником РДШ может стать любой человек, достигший 8-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации.

Движение предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слетах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

Ребятам объяснили, как присоединиться к Движению. Для этого, прежде всего, требуется лишь желание. А потом можно обратиться к районному или региональному координатору (контакты координаторов региона можно посмотреть на сайте РДШ в разделе «Структура».), который подскажет, каким образом принять участие в мероприятиях по направлениям Движения. Либо можно сразу зарегистрироваться на сайте РДШ и принимать участие в конкурсах!

Ребята приняли к сведению, что на данный момент для участников РДШ не предусмотрено льгот при поступлении в ВУЗ. Но принимая участие в деятельности Движения, школьники получают возможность обрести навыки по ряду направлений, а также сформировать активную жизненную позицию. Все это, несомненно, поможет им в дальнейшем обучении. В том числе, при поступлении в ВУЗ.

В конце презентационного мероприятия ребята еще раз вернулись к эмблеме Движения и уже со знанием дела рассмотрели её.

  

  

  

Просмотров: 370 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024