Понедельник, 29.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 27 » Последний звонок в МБОУ Приволенской СШ в режиме самоизоляции 2020
18:03
Последний звонок в МБОУ Приволенской СШ в режиме самоизоляции 2020

Последний звонок в МБОУ Приволенской СШ в режиме самоизоляции 2020

Этот учебный год принес массу сюрпризов — «дистанционка», удаленные контрольные и годовые тесты, изменения в проведении экзаменов. Провожать выпускников в новую жизнь также пришлось не совсем привычном способом. Из-за пандемии коронавируса в Ростовской области не увидят на улицах «белых бантиков» - девочек в школьных формах, мальчиков в костюмах с лентами «Выпускник». В этом году на Дону со школой попрощаются 57 тысяч учеников 9-х и 11-х классов.

25 мая 2020 г. в нашей школе прошел дистанционный Последний звонок. Школьники впервые отмечают окончание обучения в режиме онлайн. Одиннадцатиклассники и девятиклассники этого года остались без торжественных линеек в привычном формате, концертов, на которых бы дети, педагоги и родители смогли бы обменяться поздравлениями, теплыми пожеланиями и красочными букетами.

Торжественная часть начинается с обращения главы администрации Ремонтненского района Пустоветова Анатолия Петровича.

Он поздравил выпускников и педагогов, поблагодарил их за проявленное в ходе дистанционного обучения терпение. Глава администрации обратился ко вчерашним школьникам с напутственным словом накануне сдачи экзаменов.

Сердечно поздравил выпускников с праздником последнего звонка заведующий РОО Пожидаев Сергей Андреевич.

После выступления С.А. Пожидаева слово было передано классным руководителям выпускников, их первым учителям и наставникам, а также друзьям и ученикам МБОУ Приволенской СШ.

Видеопоздравления для выпускников 9 и 11 классов подготовили классные руководители Тимченко Елена Николаевна и Гамалий Елена Викторовна.

Все учителя школы поздравили выпускников с праздником последнего звонка. Ребята 5 и 6 класса поздравили девятиклассников и одиннадцатиклассников, записав видеоролик. Ребята услышали поздравления от своей первой учительницы Гапоновой Марины Геннадиевны.

25 мая для выпускников – это прощание со школой, начало взрослой жизни, наполненной новыми возможностями и перспективами.

С напутственными словами к нашим выпускникам обратилась завуч школы Кузьмина Татьяна Павловна: "Дорогие ребята! Мне бесконечно жаль, что сегодня мы лишены с Вами радости общения на празднике Последнего звонка. Так хочется сегодня увидеть всех Вас красивыми, счастливыми и повзрослевшими, потому что Вы-ВЫПУСКНИКИ! Впервые за 40 лет я не вместе со своими выпускниками, это для меня очень грустно.Тем не менее я сегодня целый день мысленно с Вами, мои дорогие, разговариваю, размышляю о выборе Вами дальнейшего жизненного пути. От всего сердца хочется, чтобы у Вас все получилось. Будьте мудрыми, честными, не ошибайтесь в выборе друзей. Помните, что добрые дела всегда приносят радость. Любите Жизнь, она одна. Проходит мгновенно. Цените каждый ее миг, помните, что прошедший день не повторится и не возвратится. Дорогие мои дети, люблю Вас всех искренне ( хоть и часто ругала), помните:счастье само не приходит, надо много и честно трудится, тогда у Вас все получится. Любви Вам, пусть мир сияет для Вас только яркими красками.Удачи".

По традиции директор МБОУ Приволенской СШ Макаринский Владимир Александрович проводил выпускников во взрослую жизнь: "Дорогие ребята, уважаемые родители! Разрешите мне от имени педагогического коллектива школы поздравить всех с окончанием учебного года. Сегодня звучит традиционный последний звонок для наших выпускников. В этот праздничный, но немного грустный день я, дорогие выпускники, обращаюсь в первую очередь к вам. Последний звонок... Он всегда звонит как - то не вовремя и будто не по-настоящему.  Последний звонок – прощальный взгляд на школьную жизнь. Мгновение, когда ещё можно попробовать что-то понять. В том числе про школу и про самих себя.  Ведь Школа – это полоса препятствий, которую нужно было пройти во что бы то ни стало. Школа – это место, где можно было найти себя. Школа – это жизнь. Жизнь, с которой очень сложно расстаться, но все равно надо. Сегодня заканчивается для вас незабываемая пора под названием «детство», но впереди вас встречает уже прекрасная пора юности.  Впереди - новая жизнь. Впереди ждет много новых неизведанных дорог. Впереди осуществление надежд и мечтаний... Я уверен, что вы постараетесь сделать всё возможное для того, чтобы, пробравшись сквозь тернии, всё-таки достать рукой до звёзд. От всей души хочу пожелать удачи на вашем пути. Из множества тропинок выберите такую, которая приведет вас к поставленной цели. Через всю жизнь пронесите трели школьных звонков, неповторимость первого школьного урока, дух школьного товарищества, сердечную благодарность и признательность вашим учителям. С гордостью несите звание выпускника Приволенской средней школы. Удачи вам, выпускники! Пусть у вас все будет на «отлично»"!

Дорогие ребята, поздравляем Вас сердечно с праздником Последнего звонка! Этот необычный день провозглашает для Вас переход из детства в юность, хотим пожелать Вам отличного настроения, веселья и бодрости, хороших друзей и радости первой любви. Пусть сбудутся Ваши желания, пусть во всех начинаниях Вам сопутствует успех.

Доброго ВАМ пути!!!

  

Просмотров: 245 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024