Пятница, 26.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Неделя толерантности
17:31
Неделя толерантности

МБОУ Приволенская средняя школа ДОО «Солнечная страна»

С 12 по 16 ноября 2018 г., в ДОО «Солнечная страна» МБОУ Приволенской СШ прошла Неделя толерантности.

Цели Недели: 1. Профилактика экстремизма и терроризма; 2. Формирование культуры межнационального общения; 3. Гражданско-патриотическое воспитание школьников. 4.Развитие и совершенствование системы дополнительного образования в школе.

Задачи: 1. Развитие черт толерантной личности, способной ценить свободу, уважать человеческое достоинство и индивидуальность. 2. Приобщение школьников к ведущим духовным ценностям, к национальной культуре малых народов России, традициям и обычаям; 3. Создание условий проявления и мотивации творческой активности воспитанников в различных сферах социально значимой деятельности.

14 ноября в МБОУ Приволенской СШ было проведено воспитательное мероприятие «Мы все разные, мы все классные!», приуроченное к Неделе толерантности, проводимой с 12 по 16 ноября. В нем приняли участие 49 обучающихся 5-8 классов, классные руководители и педагоги школы. Не смотря на игровой характер мероприятия, на нем обсуждались очень важные и злободневные темы: добро и зло, уважение к окружающим, любовь к братьям нашим меньшим, толерантность в общении, умение признавать и исправлять свои ошибки. В ходе игровых тренингов обучающиеся узнавали друг о друге много нового, открывали неизвестные грани своих душ, делились хорошим настроением и положительной энергией с окружающими. Ребята обсудили волнующие их темы, разобрали конфликтные ситуации, в том числе, из тех, что возникали в школе в последнее время, поучаствовали в тренингах. Многие дети с огромным желанием высказывали свое мнение, задавали вопросы, приводили примеры из своей жизни. 15 ноября было проведено внеклассное воспитательное мероприятие для обучающихся 1-4 классов, в котором приняли участие 36 обучающихся начальной школы и педагоги начальных классов МБОУ Приволенской СШ. Ребята познакомились с историей возникновения Дня толерантности, вместе попытались понять, что же для того, чтобы все жили в мире и согласии. Всю неделю в среднем и старшем звене на классных собраниях кипела работа по созданию стенгазеты «Толерантность – это…», каждому классу была предложена своя тема для объяснения, что же они подразумевают под понятием толерантности: 5, 6 классы – «…возможность найти новых друзей»; 7 класс – «…мой выбор»; 8 класс – «…путь к миру»; 9 класс – «…начинается в семье»; 10-11 классы – «…начинается с меня». Кроме того, обучающимся 9-11 классов было предложено написать эссе на тему «Толерантная личность, какая она?». Как отметили учителя русского языка и литературы, тема эта очень актуальна, особенно в связи с предстоящими экзаменами в 9 и 11 классах. 16 ноября в День толерантности были проведены классные часы и торжественная линейка, на которой ребята защитили свои стенгазеты. Неделя толерантности оставила глубокий след в душе каждого ребенка, помогла понять, что только уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия помогут человеку жить в согласии с миром и самим собой. В заключение Недели, на общешкольной линейке, ребята сделали вывод, что все мы очень разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека, мы должны уважать индивидуальность, потому что мы все люди, у нас есть различия, но каждый из нас уникален и нужен всем остальным.

 
Просмотров: 350 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024