Суббота, 20.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Мы - против курения, алкоголизма, наркомании
17:48
Мы - против курения, алкоголизма, наркомании

23.11.2017 для ребят из ДОО «Солнечная страна» были проведены классные часы на тему:  «ЗОЖ против вредных привычек».
Ребята познакомились с историей возникновения табака, алкоголя и наркотиков, об их негативном влиянии на организм человека.
Исследования показали, что 1 сигарета сокращает жизнь на 15 минут; 1 пачка сигарет – на 5 часов; тот, кто курит 1 год, теряет 3 месяца жизни; кто курит 20 лет – 5 лет жизни; кто курит 40 лет,теряет 10 лет жизни. Вот несколько факторов, которые свидетельствуют о том, что именно курение имеет негативное влияние на весь организм человека: Какие же «подарки из табакерки» ждут курильщика?
Частицы дыма, оседая на коже, растворяются под действием пота и жира, образуя раствор едких кислот щелочей, в результате появляются микротрещины, морщины. Регулярное курение способно забрать у человека от шести до пятнадцати лет жизни.Курение приводит к желтизне, появлению запаха изо рта и слабости мышц.Табачный дым раздражает слизистую оболочку глаз, из-за чего они слезятся и краснеют. Оседающие на зубах сажа и табачный дёготь вызывают их потемнение и пожелтение, эмаль покрывается микротрещинами, что способствует развитию кариеса. Табачный дым воздействует на голосовые связки, голос становится хриплым, грубым, часто возникает кашель, так называемый «кашель курильщика». Так же часты после длительного курения заболевания лёгких и органов пищеварения.Курящие люди более подвержены простудам, гриппу и другим инфекциям. В табачном дыме содержатся разные кислоты и никотин, при курении образуются смолы. Никотин – это сильнодействующий наркотик, который повышает кровяное давление и учащает сердцебиение. Смолы содержат ряд веществ, которые могут вызвать рак. Когда человек затягивается или вдыхает табачный дым, смолы поступают в лёгкие.

Наркомания – это стопроцентное зло. Никому еще зло не приносило счастья. Здесь зло приняло изощренный вид: быть наркоманом сегодня, завтра – быть ВИЧ-инфицированным. У наркомана два пути: или передозировка, или СПИД. Но в конце обоих – только смерть. Наркотик – отрава, ведущая к болезням, преступлениям, смерти.

Опьянение – главная причина бытового и уличного травматизма. Большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Цирроз печени и алкогольный психоз, деградация личности - вот, что ждет человека, употребляющего алкоголь.
Мы – против курения, алкоголизма и наркомании. Не только потому, что они негативно влияют и на нас. Мы – против потому, что курение, алкоголизм, наркомания превращают людей в животных и убивают их. Это угрожает будущему наших детей и внуков. Мы хотим, чтобы наши потомки жили в мире, свободном от табака, алкоголя, наркотиков.

- Мы за здоровый образ жизни!
- Табак – тебе враг.

- Из сигареты вылетает смертоносная пуля.

- Дать шанс здоровью можешь только ты!
- Спорт – это здоровый образ жизни. Мы занимаемся спортом, что бы ни болеть!
- Нужно правильно питаться, чтобы вырастить здоровую нацию.
- Положительные эмоции – это смех, смейся больше – проживешь дольше.
Вот такие слоганы придумали ребята.

  

Просмотров: 754 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024