Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Моя будущая профессия
22:58
Моя будущая профессия

МБОУ Приволенская СШ

ДОО «Солнечная страна»

Для обучающихся 8-9 классов ДОО «Солнечная страна» проведен классный час «Моя будущая профессия».

Не секрет, что и в наше время развития науки, техники, телевидения, компьютеров далеко не все люди относятся к своей работе с любовью, получая от труда удовлетворение и радость; не каждый испытывает любовь к своей профессии. Во все времена люди по-разному относились к своей работе, к труду, что им приходилось выполнять.

Давным-давно во французском городе Шартре строился большой собор. Троих рабочих, подвозивших на тачках строительный камень, спросили, чем они занимаются. Первый ответил: "Обтёсываю эти проклятые камни, вон какие мозоли на руках набил!" Второй молвил: "Я обтёсываю и вожу камни, зарабатываю на кусок хлеба своей жене и дочкам". А третий сказал с улыбкой: "Я строю прекрасный собор". Занимаясь одной работой, все трое дали различные ответы на заданный вопрос. Почему? Вот на этот вопрос попытались ответить учащиеся 8-9 классов во время классного часа «Моя будущая профессия».

Однажды, на вопрос: "Что же такое счастье?" прозвучал такой ответ: "Счастье - это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой". Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор своей профессии. Эта проблема рано или поздно встаёт перед любым человеком. Ребята убедились в том, как важно выбрать профессию, отвечающую интересам, склонностям, способностям человека.

Во время классного часа обучающиеся сформулировали главные требования, которым должна удовлетворять профессия, чтобы потом не разочароваться в ней, дали определение понятия «профессия», поиграли в игры «Отгадай профессию по описанию?», «Закончить предложения», прошли тестирование для определения своих коммуникативных способностей.

  

 

Просмотров: 494 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024