Среда, 24.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Экоурок
17:06
Экоурок

Экоурок «Разделяй с нами 3»

29 ноября 2017 года в рамках третьего Всероссийского экологического урока «Разделяй с нами 3» учитель биологии Ищенко С. В. провела в 7 классе новое занятие из серии «Разделяй с нами», которое позволило расширить представления школьников о раздельном сборе и переработке отходов и познакомило с концепцией «Ноль отходов» и циклической экономикой.

Урок пригласил участников повнимательнее взглянуть на привычные вещи и действия и найти подходящий для себя способ сократить количество образуемых отходов.

Организаторы этого замечательного проекта – Фонд «ЭРА» при поддержке благотворительного фонда The Coca- Cola Foundatijn.

Цель этого занятия – системное представление проблемы отходов и обучение способам сокращения образования бытовых отходов.

В процессе третьего экоурока обучающиеся повторили основные тезисы предыдущих уроков и познакомились с понятием «жизненный цикл вещи».

Просмотрев видеоролик о принципах циклической экономики и концепции «Ноль отходов», ребята в ходе игровых заданий объяснили свой выбор, как мог бы выглядеть праздник в стиле «Ноль отходов».

Выполняя задание «Принципы циклической экономики в повседневной

жизни, семиклассники обсудили и другие действия, шаги и поступки,

которые молодые люди по всему миру совершают, чтобы помочь человечеству постепенно перейти к разумному производству и потреблению.

В завершающей части урока обучающиеся определили список доступных для школьников действий, направленных на ответственное потребление и сокращение количества отходов в быту, и приняли участие в создании и размещении в классе плаката, на котором они зафиксировали шаги по сокращению количества производимого ими лично мусора, которые они готовы сделать в своей жизни.

Вникая в решение глобальной проблемы человечества, ребята, хочется надеяться на это, поменяли свой образ мыслей, высказывая суждения, и обрели в ходе урока «супероружие», которое поможет им уменьшить количество свалок в нашей стране.

  

  

Просмотров: 429 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024