Вторник, 23.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Экологическая неделя
17:32
Экологическая неделя

Ребята ДОО «Солнечная страна» приняли участие в экологической неделе в начальной школе под девизом: «Охранять природу – значит, охранять Родину!»

Неделя начальных классов проводилась с 27.11- 04.12.2017г. План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов.

Указом Президента России В. Путиным 2017 год объявлен годом экологии. Предметная неделя и была посвящена году экологии.

Актуальность проблемы. В настоящее время экологическое воспитание в школе становится все более актуальным. Это связано с тяжелой ситуацией на земле. Одна из причин такого положения – экологическая неграмотность большей части населения и неумение предвидеть последствия вмешательства человека в природу. Проведение экологических внеклассных мероприятий имеет огромное образовательное и природоохранное значение.

Задача школы состоит не только в том, чтобы сформировать определенный объем знаний по экологии, но и способствовать приобретению навыков научного анализа явлений природы, осмыслению взаимодействия общества и природы, осознанию значимости своей практической помощи природе.

Являясь активной формой обучения, экологическая неделя вносит разнообразие в череду привычных форм, вызывает живой интерес, воспитывает культуру общения.

План проведения недели включал в себя линейку, экологическую викторину, математический КВН, конкурс рисунков и фотографий, конкурс поделок «Новинки из мусорной корзинки», презентацию «Заповедники Ростовской области» заключительное мероприятие – конкурсная программа «Красота природы в музыке». Организационная линейка способствовала настрою ребят на восприятие и дальнейшую подготовку к Неделе.

Согласно плану проведения недели были организованы внеклассные мероприятия, которые были интересны по форме и содержанию, были увлекательны и красочны. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, старались давать обдуманные ответы, узнали много полезного, совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Самые активные ребята были награждены грамотами.

1класс:

Умиева Марха, Умиева Амина, Газиева Патима, Кадырова Аишат.

2класс:

Рубан Наталья, Микаилова Хамис.

3класс:

Никонова Виктория, Никонова Анастасия, Городецкая Эльвира. Рубан Даниил.

4класс:

Миронова Марина.

Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность такой работы с обучающимися. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

  

  

 

Просмотров: 423 | Добавил: mack | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024