Суббота, 20.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » День учителя
22:59
День учителя

Не так давно в нашей школе прошел День Учителя - день, который каждый год кто-то ждет с нетерпением и большим волнением, а кто-то просто с любопытством. Казалось бы, обычный праздник, а есть в нем что-то необыкновенное. Этот день, день учителя или профессиональный праздник работников сферы образования, отмечается в нашей стране с 1956 года. Таким образом, уже более 40 лет школьники и школьницы по всей России поздравляют своих учителей с этим праздником. За все это время традиция проведения праздника почти не изменилась. Разве что теперь, благодаря дню самоуправления - уже неотъемлемой части этого праздника в нашей школе, ученики старших классов особенно трепетно ожидают 5-ое число 10-го месяца.

В нашей школе День самоуправления уже давно стал традиционным мероприятием, в котором принимают участие ребята из ДОО "Солнечная страна". В этом году пятого октября, как и подобает, до половины девятого каждый старшеклассник занял свое место. Так, обучающийся 9 класса Яценко Павел провел урок математики в 7 классе,

обучающиеся 10 класса Сардалова Медина, Букеева Хеда и Переверзев Владимир попробовали себя в качестве учителей биологии, искусства и химии,

Сергиенко Анеллия из 8 класса провела урок русского языка,

а обучающиеся 7 класса Масаева Имании Ялдарова Асият выступали в роли учителей начальных классов.

Директором в этот день был назначен обучающийся 11 класса Мусалаев Джанарслан, а завучем стала Азимова Марет из 9 класса.

В роли учителя или воспитателя, завуча или директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты кажется, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки. Ведь что угодно может пошатнуть временный статус старшеклассника. Будучи учениками более младших классов, школьники крайне редко задумываются об этом. Это приходит в последний момент и почти мгновенно овладевает всеми мыслями… в моменты, когда стоишь сам у доски с указкой в руке. Невозможно думать о чем-то постороннем, есть только настоящее, только то, что сейчас. Есть дети, сидящие перед тобой, их неоднозначные взгляды, и волнения невозможно избежать, даже если "учитель" готовился к одному уроку всю неделю. День самоуправления помог многим ребятам понять, что работа учителя - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия.

Также в этот день поздравить друзей пришла Котова Светлана Ефимовна, заведующий поселковой библиотекой. Она прочитала учителям стихотворение, написанное много лет назад одной из учениц Приволенской школы.

Ну и, конечное же, традиционным в этот день были поздравления, подготовленные учителям. Особенно всем запомнилось выступление самых маленьких обучающихся нашей школы - первоклассников. 

Просмотров: 493 | Добавил: mack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024