Среда, 24.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Приволенская СШ

Меню
Электронный дневник
Выпускникам

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Открытый банк заданий ЕГЭ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

1 сентября 2016 г. в нашей школе традиционно прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Этот день давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Начало нового учебного года – событие радостное и очень волнительное. Дети в красивых костюмах и платьях с букетами в руках и взволнованные родители встретились с педагогами после летних каникул. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьных звонок.

В этом году Приволенская средняя школа при ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: mack | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

          21 июня 2016 года в МБОУ Приволенской СШ прошел выпускной вечер. Все обучающиеся 11 класса получили аттестаты о среднем образовании. Ребята успешно сдали ЕГЭ по русскому языку и математике. 

         Милые и дорогие наши выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы, с выпускным! Желаем всем ровных дорог и попутного ветра! Пусть в вашей жизни будет много добра, пусть всегда будет в сердце любовь, а рядом идут друзья, которые поддержат и помогут! Пусть все ваши заветные мечты сбудутся самым лучшим образом, и вы со стойкостью, мужеством и терпением победите все неприятности и преодо ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: mack | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

        25 мая 2016 года в МБОУ Приволенской СШ прошла праздничная линейка. Последний звонок прозвенел для пяти обучающихся 11 класса и 18 обучающихся 9 класса. Поздравляем выпускников 2016 года с праздником!!! 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: mack | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

17 мая 2016 года в МБОУ Приволенской СШ состоялась торжественная церемония открытия спортивной площадки, построенной за счет средств федеральной программы развития физической культуры и спорта сельских школ.

На празднике присутствовали и выступили с приветственным словом: заведующий РОО Пожидаев С.А. и специалист Привольненского сельского поселения по работе с молодежью Сарычева И.А. Весь праздник с нами была фоторедактор газеты «Рассвет» - Приходько И.А.

Под звуки фанфаров и апплодисменты директор МБОУ Приволенской СШ Макаринский В.А. и заведующий РОО Пожидаев С.А. перерезали символическую памятную ленту, открыв новый школьный объект.

... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: mack | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

6 мая в нашей школе традиционно прошел Смотр строя и песни, посвященный Великой Победе. Участвуют в смотре все классы без исключения. 

Ребята очень тщательно готовились к этому мероприятию: разучивали строевые песни совместно с классными руководителями, подготовили единую форму одежды со знаками отличия всему классу, классные руководители следили за дисциплиной класса на тренировках, помогали во всем командирам.

В этом году в жюри присутствовал Шумилов Алексей Георгиевич, Атаман Приволенского казачьего округа.

Очередность выступления определил жребий.

... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: mack | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя. Предметная неделя становится поводом задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас. Неделя искусства и технологии, которая проходила в школе с 25 по 29 апреля 2016 года, была направлена на то, чтобы повысить у обучающихся интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Неделя искусства и технологии включала в себя чётко разработанный план мероприятий. О проведении недели искусства и технологии обучающиеся были оповещены заранее.

Подготовка предметной недели была организована учителем искусства Хохловой А.К. и учителем технологии Шкробтак О.А.

Цели предметной недели: ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: mack | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

В конце апреля были подведены итоги районного конкурса детского творчества по пожарной безопасности,проводимого Общероссийской общественной организацией "Всероссийское добровольное пожарное общество" при поддержке Отдела образования Администрации Ремонтненского района, а также Управления МЧС России по Ростовской области.

От МБОУ Приволенской СШ на конкурс были представлены три работы, каждая из которых заняла призовое место. В номинации "художественно-изобразительное творчество" II место заняла Домошенко Валерия (3 класс, кл. руководитель Миронова К.И.). 

А в номинации "декоративно прикладное искусство"

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: mack | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Роль питания в современных условиях значительно повышается в связи с ухудшением состояния здоровья детей в результате целого комплекса причин, одной из которых является нарушение структуры питания и снижение его качества как в семье, так и в организованных детских коллективах. Возникновение болезней эндокринной системы, органов пищеварения, анемий, в значительной мере, обусловлено факторами алиментарной природы. Несбалансированное питание приводит к витаминной недостаточности, дефициту различных микроэлементов и только при правильно составленном рационе ребенок получает необходимое для нормального роста и развития количество незаменимых пищевых веществ.

 К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Малень ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: mack | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Неделя математики и физики

с 11 по 15 апреля в нашей школе прошла неделя математики и физики. Цель данного мероприятия - создание условий для развития интереса обучающихся к математике и к физике. Внеклассная работа является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания обучающихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. В течение недели в классах на уроках математики и физики обучающиеся знакомились с историческим материалом, решали занимательные задачи, определяли лучших счетоводов, решали и сами составляли кроссворды, придумывали математические сказки, истории.

В первый день была проведена математичес ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: mack | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

"Траектория успеха"

Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации и развития молодежи, обозначенными в рамках заседаний рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха» (организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ «РЦСМП», ФГАУ «Федеральный институт развития образования»), Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха» (адрес в Интернете: школа-профориентация.рф).

Портал формируется в рамках программы по развитию молодежного кадрового потенциала в целях реализации ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: mack | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 30 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
#год2020

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники России
 Праздники России

Copyright МБОУ Приволенская СШ © 2024